Саргсян Артак Самвелович

Саргсян Артак Самвелович

Родился 13 июля 1973 года в Ереване.
В 2001 г. окончил Армянскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности экономика и управление аграрным производством.
В 1997г. основал холдинг “САС Групп”.
1997-2012гг. - Президент холдинга.
2011-2012гг. – Председатель попечительского совета благотворительного фонда “Артак Саргсян”.
2004-2007гг. – депутат НС (избирательный округ N 44), член Постоянной комиссии по обороне, национальной безопасности и внутренним делам НС. 20.09.2004-22.05.2006гг. – член фракции “Страна Законности”, 22.05.2006-12.05.2007гг. – член депутатской группы “Предприниматель”.
С 2006 года член РПА.
2012-2017гг. - депутат НС (избирательный округ N 4).Член Постоянной комиссии по защите прав человека и общественным вопросам НС. Член фракции “Республиканская” (РПА).
2 апреля 2017 года избран депутатом НС по избирательному округу N 2 территориального избирательного списка РПА.
Награжден медалью "За заслуги перед Отечеством" II степени (2008г.).
Женат, имеет четверых детей.