Хачатрян Гагик Мкртичович

Хачатрян Гагик Мкртичович

 Родился 20 февраля 1952г. в селе Аван Арагацотнского региона.
В 1973г. – окончил механико-машиностроительный факультет ЕрПИ, получив специальность инженера-механика.
В 1983 – 1999гг. – исполнительный директор завода транзисторов г. Аштарака.
В 1999г. – был избран депутатом НС.
В 2001-2005гг. – начальник Агентства по государственным закупкам Армении.
В 2005г. – был назначен заместителем министра сельского хозяйства.
В 2006г. – был назначен директором Государственного учреждения “Офис реализации программ содействия реформам ” Министерства сельского хозяйства РА.
С 1998 г. – член РПА.
С 1999г. – Председатель Совета региональной организации Арагацотна РПА.
17.12.2005г. (9 съезд РПА), 22 июля 2006г. (10 съезд РПА), 10 ноября 2007г. (11 съезд РПА) – был избран членом Совета РПА.
28 ноября 2009г. – был избран членом Совета РПА (12 съезд РПА).
Женат, имеет двоих детей.