РПА в исполнительной власти

 Давтян Артак Людвикович

Давтян Артак Людвикович

Заместитель министра обороны РА

Родился 30 октября 1966г. в г. Каджаране, Армения.

1984-1986гг. - служил в вооруженных силах СССР.
В 1992 году прошел трехмесячные военные сборы.

Образование
В 1984 г. поступил и в 1990 году окончил планово-экономический факультет Ереванского института народного хозяйства. Экономист.

Трудовая деятельность
В 1983-1984гг. работал тренером в Абовянской спортивной школе.
1990-1992гг. и в 1994-1997гг. – занимал должности от экономиста до управляющего Абовянского филиала Агропромбанка.
1992-1994гг. и в 1997-1998гг. – работал в Москве.
1998 - 2003гг. - заместитель директора, директор ГЗАО "Железнодорожные перевозки РА", заместитель генерального директора ЗАО "Армянская железная дорога".
2003-2004гг. – заместитель Министра энергетики РА.
2004-2007гг. – директор ЗАО "Эйси-Фин Роял".
2007-2012гг. - депутат НС (пропорциональная избирательная система, РПА).
19.06.2007 - 18.05.2009гг. - член Постоянной комиссии по государственно-правовым вопросам НС, 18.05.2009-31.05.2012гг. - председатель Постоянной комиссии по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта НС.
06 мая 2012 года избран депутатом Национального Собрания по пропорциональной избирательной системе от РПА.
31. 05. 2012 – 18.05.2017 гг. председатель Постоянной комиссии по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта НС.
18-го мая 2017г. - Указом Президента РА назначен на должность заместителя министра обороны РА.
Награжден медалью "Мхитар Гош".
Женат, имеет троих детей.