Совет спорта

Председатель
Размик Степанян

Совет по вопросам Спорта действует, руководствуясь Уставом Республиканской Партии Армении, и осуществляет свою деятельность в соответствии с программами, утвержденными Советом Партии.

Основные цели Комитета:

  • Внедрение целевых программ по укоренению спорта и физической культуры в повседневной жизни членов Партии, пропаганда физической культуры и спорта как важнейшей составляющей здорового образа жизни.
  • Укрепление отношений между членами Партии, а также между ее местными отделениями путем организации различных чемпионатов.
  • Разработка и обсуждение проектов государственных программ, нормативных актов и параметров по развитию физической культуры и спорта. Представление на рассмотрение Совета Партии соответствующих рекомендаций.
  • Непосредственное участие и постоянное содействие в реализации основных целей и задач государственной политики в области развития физической культуры и спорта, как закреплено в предвыборной программе Партии.

Совет Физкультуры и спорта РПА состоит из 18 членов:

  1. Алеян Гор - Директор олимпийской спортивной школы по спортивным играм Министерства образования и науки РА
  2. Атоян Степан - Главный тренер Ереванской олимпийской спортивной школы по боксу Спортивного Союза “Армения”
  3. Барсегян Рудик - Спортивный комментатор телевидения “Еркир Медия”
  4. Габриелян Оганнес – Зав. кафедрой физического воспитания АГЭУ
  5. Григорян Генрик - Завуч Ереванской олимпийской спортивной школы по легкой атлетике и настольному теннису Спортивного Союза “Армения”
  6. Егиазарян Яша - Директор Гюмрийской олимпийской спортивной школы по атлетике Министерства спорта и по делам молодежи РА
  7. Ерицян Рудик - Директор Ереванской олимпийской спортивной школы по легкой атлетике и настольному теннису Спортивного Союза “Армения”
  8. Хачатрян Ашот - Директор Ереванской олимпийской спортивной школы по велосипедному спорту Спортивного Союза “Армения”
  9. Хачикян Рудик - Директор Ванадзорского отделения Спортивного Союза “Армения”
  10. Ханзратян Гоар -Тренер по настольному теннису спортивной школы по легкой атлетике и настольному теннису Спортивного Союза “Армения”
  11. Унанян Давид - Директор школы по шахматам административного района Аван муниципалитета Еревана
  12. Гукасян Месроп - Тренер по настольному теннису спортивной школы по легкой атлетике и настольному теннису Спортивного Союза “Армения”
  13. Мамиконян Юра - Председатель администрации мэрии Еревана по вопросам спорта и молодежи муниципалитета Еревана
  14. Микаелян Гагик - Директор олимпийской спортивной школы по самбо-дзюдо Спортивного Союза “Армения”
  15. Петросян Смбат - Министерство по территориальному управлению и чрезвычайным ситуациям РА ЗАО “Центр информации и оповещания” главный консультант министра.
  16. Петросян Сократ - Директор олимпийской спортивной школы по спортивной борьбе Спортивного Союза “Армения”
  17. Шарбатян Мартин -Директор олимпийской спортивной школы по велоспорту Министерства спорта и молодежи РА
  18. Степанян Размик - Председатель Спортивного Союза “Армения”